Главная / Статьи / Противопожарные двери. Гарант надежности и долговечности

Противопожарные двери. Гарант надежности и долговечности

Для чего нужна противопожарная дверь люка? И чем она отличается от обычной металлической? Все очень просто. Металлическая дверь во время пожара может заклинить и ее трудно будет открыть, или вообще невозможно, поскольку материал изготовления не рассчитан на сопротивление при нагреве.

Такую конструкцию не рекомендуется устанавливать в жилых помещениях. Во избежание всевозможных неприятных ситуаций используют – противопожарные двери.

Качественная противопожарная дверь – это специальная конструкция, которая предназначена для обеспечения надежной защиты от распространения огня, дыма во время пожара.

Изготовляют двери такого вида из различных материалов: металла, стекла, дерева, алюминиевого или стального профиля. От того, какой материал используется, зависит огнестойкость дверной конструкции и ее вес. Что касается цветовой гаммы, то чаще всего такие двери можно увидеть нейтральных оттенков, например, серого. Но каждый может сделать индивидуальный заказ на металлическую конструкцию подходящего цвета.

Преимущества противопожарных металлических дверей:

  • Высокий уровень огнестойкости
  • Хорошая тепло и звукоизоляция
  • Возможное изготовление разных размеров и форм
  • Широкая и самая разнообразная гамма отделки конструкции
  • Неограниченный срок службы
  • Легкость в уходе и эксплуатации
  • Надежность и универсальность
  • Доступная ценовая категория

На все виды дверей предоставляются документы, в которых указанный уровень огнестойкости. Соответствующие документы должны предоставляются на каждый вид конструкции.

Что касается установки, то дверная конструкция должна быть вмонтирована в дверной проем по всем стандартам и правилам безопасности нашей страны. После установки должны проверить: качество открывания и закрытия дверей, нет ли зазора и щели, поскольку дверь может потерять свои противопожарные свойства. Также строительная пена должна залить все зазоры между стеной и дверной конструкцией. Именно на эти, пожалуй, самые важные факторы стоит обращать свое внимание.

Желательно установку доверить профессионалам, они сделают всю работу качественно и красиво.
ООО Научный инновационный центр «Застава» предоставляет своим клиентам все виды противопожарных конструкций. К ним можно отнести: двери, люки, ворота и другие конструкции. Качество, надежность, долговечность, простота в использовании – это еще не все положительные качества товара, предлагаемого компанией.